Делаем дизайн сайта

Каждый дизайн сайта по – своему уникальный и симпатичный, однако стоит помнить, ради чего создается сайт и понимать необходимость дизайна. Привлекательный, эффективный и с быстрой загрузкой сайт является активом для любой компании. Навигация является фундаментальной частью дизайна сайта. Сайт с плохой навигацией будет отталкивать посетителей, заставляя их покинуть ваш сайт и переходить на другой сайт, возможно даже на сайт ваших конкурентов.

Еще один важный аспект дизайна сайта является дружелюбие поисковых систем. Нет никакого смысла в блестящем дизайне сайта, если его не видят поисковые системы. Поисковые роботы очень заняты и не тратят много времени для индексации вашего сайта. Поэтому необходимо применять методы поисковой оптимизации (SEO). Очень хороший результат дает правильное размещение ключевых слов в содержании вашего сайта.

Хороший дизайн сайта является самым дешевым и самым эффективным методом маркетинга. Дизайн вашего сайта может соответствовать существующему вашему фирменному стилю и рекламным материалам, или, если хотите, вы можете создать совершенно новый дизайн сайта.

Если вы не совсем уверены в выборе типа сайта для удовлетворения ваших потребностей, в Интернете много компаний, которые помогут вам в принятии обоснованных решений.

Создание сайта. Сначала, надо понять, зачем нужен сайт? Четко опишите, что нужно сделать и, как вы это себе представляете. Необходимо дать информацию о сайтах, которые более или менее отвечают Вашим требованиям.

Первым серьезным шагом для любой компании является выбор дизайна сайта, отвечающего требованиям поисковой оптимизации. Поисковые системы имеют тенденцию регулярно менять свои правила индексации и поведения, так что техника оптимизации, которая сейчас творит чудеса, в один прекрасный день становиться совершенно непродуктивна.

Поисковые роботы - это автоматические программы, которые проверяют текст, читают теги, а затем индексируют сайт в соответствии с фиксированным алгоритмом. Поисковые системы читают гиперссылки, текст и текстовые ссылки. Но есть аспекты веб-сайта, которые сделают медленной загрузку, или могут вызвать сложности навигации для посетителя веб-сайта. Поэтому при создании сайта необходимо учесть множество нюансов.

В зависимости от индивидуальных особенностей фирмы, веб-дизайн сайта может быть построен в широком разнообразии вариантов, начиная от простых и заканчивая сложными, вычурными вариантами.

Профессиональная поддержка веб-сайта помогает бизнесу достичь высот. Есть прямой смысл воспользоваться услугами профессиональных компаний по разработке о обслуживанию сайтов. Большая часть этих компаний предоставляет экономически эффективные и надежные услуги веб-дизайна. Если ваш сайт требует таких работ, как флэш-дизайн, дизайн записи или поисковую оптимизацию, то выбранная компания веб-дизайна должна уметь делать подобную работу.

Выбрать фирму веб-дизайна можно на основании исследования в режиме онлайн в Интернете. При этом проверьте положение компании в вашей области или городе. Кроме того, прсмотрите веб-сайты, разработанные выбранной компанией, так вы можете получить лучшее представление о возможностях компании. Большинство дизайнеров ставят ссылки на сайты компаний, которым делали работу, так что найти и посмотреть их работы не будет трудным делом.Дизайн сайта. Для создания сайта необходимо предоставить логотип, фирменные цвета, если такие имеются. В арсенале дизайнера всегда есть заготовки для дизайна сайта.

Существует два типа верстки сайта - фиксированный и так называемый резиновый. При фиксированной верстке сайт имеет определенный размер, который не меняется. Резиновая верстка позволяет подгонять сайт под различные разрешения монитора путем растягивания содержимого сайта на всю ширину окна браузера. При этом каждый вариант исполнения имеет свои плюсы.

Фиксированная верстка довольно популярна благодаря тому, что такой вариант прост в плане реализации. Благодаря простоте исполнения разработка сайта не занимает много времени и не требует больших усилий. Также на дизайнеров не накладывается никаких ограничений, поэтому они могут создавать интересные, стильные и сложные дизайны для сайтов. Существует масса популярных интернет-проектов использующих данный тип верстки. Взять, к примеру, тот же vk.com. Тем не менее, в некоторых случаях лучше все-таки использовать резиновую верстку.

В последнее время все большую популярность приобретают широкоформатные мониторы и мобильные устройства. При этом сайты фиксированной ширины могут смотреться некрасиво. На широкоформатных мониторах будет много пустого пространства, что не понравится посетителям. А при просмотре сайта с мобильных устройств придется прокручивать страницу не только по вертикали, но и по горизонтали, чтобы полностью просмотреть содержимое. Естественно это будет вызывать дискомфорт у посетителей. Решить данную проблему позволяет резиновая верстка. Однако разработка сайта потребует больше усилий и некоторые дизайнерские приемы не получится реализовать.

Так какой же вариант лучше выбрать? Здесь все зависит от типа проекта. Если создается информационный портал или любой другой сайт, где в качестве основного контента используется текстовая информация, то здесь можно использовать резиновую верстку. Также использовать данный тип верстки желательно в том случае, если хотите оптимизировать сайт и под мобильные устройства. В противном случае придется создавать отдельную версию для мобильных устройств. Фиксированную верстку лучше использовать в том случае, если сайт будет наполняться графическим контентом или же предполагается использование сложного, креативного дизайна. Дело в том, что подгонять текст под ширину несложно, а вот с картинками все несколько сложнее. Практически все сайты-визитки различных дизайнеров, художников и фотографов изготовлены с использованием именно фиксированной верстки.

Напоследок хотелось бы сказать, что резиновый дизайн не является признаком качественного сайта. Это лишь способ реализации идей автора проекта. Во многих случаях использование резиновой верстки необязательно. Тем не менее, бывает и так, что без масштабируемости содержимого сайта не обойтись. Прежде чем прийти к окончательному решению пересмотрите вашу идею, взвесьте все за и против.

Чем больше Вы дадите информации о Вашей компании, ее миссии, потенциальных клиентах. Чем быстрее вы передадите ему информацию, тем быстрее мы будет работать.

В создании сайта работает целая команда: менеджер проекта, дизайнер, программист. Мы всегда подскажем при создании сайта, какие сервисы могут быть полезны именно Вашему сайту.

Создание сайта не ограничивается дизайном и программированием. Необходимо подобрать правильное доменное имя, хостинг.

Не бойтесь фантазировать на тему дизайна сайта. Хороший дизайнер может воплотить любую вашу мечту.

Работа над созданием сайта очень трудоемка. На изготовление любой мелочи могут уйти часы. Не торопите дизайнера сайта!

После того как сайт будет создан, не забудьте его поддерживать в надлежащем виде. Создание сайта это важная составляющая, но не менее важно его дальнейшая поддержка. Сайт должен всегда работать на Вас!

Не важно был сделан сайт-визитка, Интернет-магазин или информационный портал – информация должна обновляться. Посетители сайта обращают внимание на все мелочи, работают ли все разделы сайта, обновляются ли новости, насколько актуальная информация.

Обратившись в нашу веб-студию, мы постараемся воплотить все Ваши желания по созданию и дизайну сайта.

Создание, продвижение сайтов в Москве от "Вера Студия"

Примеры наших работ