Продвижение сайта статьями

Продвижение сайта статьями – это очень актуально на сегодняшний день. Действительно, многие профессиональные оптимизаторы находят этот метод раскрутки одним из самых грамотных. Продвижение с помощью ссылок – это тоже неплохо, но у этого метода есть свои минусы, да и поисковые системы стали ещё жёстче наказывать за покупные ссылки. Так что делайте выводы.

Грамотная раскрутка сайта статьями даёт весомый результат, так как ссылки в статье выглядят естественнее в глазах поисковых систем. К тому же, в статье вы можете окружить вашу ссылку всеми нужными ключевыми словами, что должно неплохо сказаться на ранжировании вашего сайта в поисковых системах. Плюс ко всему, вы получите ещё и дополнительный трафик. Как видите положительных моментов масса! Теперь давайте разберёмся, что же нужно для такого продвижения.

Естественно, для продвижения статьями, нужны сами статьи. Если у вас есть время, вы можете писать сами, что я вам и советую. Не нужно быть профессиональным писакой, чтобы сочинить несколько статей. К тому же, в сети сейчас много бесплатных каталогов статей, откуда вы можете взять нужную вам статью и просто частично её переписать.

Кстати, существует специальный SEO софт, который способен генерировать статьи. Так что, написав одну статью и поработав с таким генератором, вы можете её размножить.

Если времени нет, но есть деньги, можете прикупить статей. Сейчас в интернете огромное количество бирж контента, где вы можете приобрести уникальные статьи. Одна из самых известных: textsale.ru.

После того как у вас будут статьи можно приступать к их публикации. Существует несколько способов продвижения сайта статьями:

* Можно публиковать статьи на своём сайте. Это улучшит ваши позиции в поисковиках. Естественно, публикуемые статьи должны быть оригинальными и интересными для посетителей вашего сайта.

* Можно размещать статьи только на других сайтах. При этом в статью добавляются ссылки, с нужными ключевыми словами, на ваш сайт.

Вот два основных способа. Каким пользоваться выбирать вам. Лично я, если вижу, что статья интересная, то я публикую её на своём сайте, а если статья так себе, тогда я размещаю её на других сайтах. Я считаю это самым правильным вариантом. Но это моё субъективное мнение.

Веб-студия "Вера-Студия"