Что такое раскрутка сайтов

Сайт как один из путей ведения бизнеса. Зачем нужно раскручивать сайт. Что такое создание сайта. Какие виды сайтов бывают, кто какие сайты заказывает. Эффективная раскрутка сайтов в Интернете. Любой сайт – это один из путей ведения бизнеса. Маркетологи считают, что сайты стали маркетинговым инструментом для эффективного бизнеса. Статистические данные говорят, что из 10 потенциальных покупателей в Интернете 8 совершают покупки или заказывают услуги через тот или иной сайт.

Для того чтобы сайт приносил пользу, чтобы он был узнаваем покупателями в Интернете, чтобы у него были свои постоянные посетители, необходима эффективная раскрутка сайта. Но первоначально сайт создается. Посмотрим, как это происходит: создание разработка сайта начинается с определенной идеи, положенной в основу конкретного сайта. Потому что в Интернете, как и везде в бизнесе, – конкуренция, сайтов огромное множество, и у сайта должно быть «свое лицо». Для этого создание, разработка сайта предусматривает определенную интересную идею, положенную в основу сайта. Это может быть нестандартное продвижение товара на рынке, оригинальное оформление сайта и т.д. Многое зависит от того, что именно будет предлагать сайт – какие товары или услуги, от имиджа и философии самой компании. Затем созданием сайта начинает заниматься дизайнер, который разрабатывает дизайнерский проект сайта. Если проект устраивает заказчика сайта, то к работе приступает программист, создающий специально для каждого сайта программное обеспечение, для того чтобы сайт работал.

Создание-разработка сайта предполагает написание грамотного контента (текста) сайта, как на главную страницу, описывающую предлагаемые услуги или товары, так и информацию о компании, и какие-либо полезные сведения о свойствах товара, услуг на дополнительных страницах сайта. Также нужна страница с ценами на товары и услуги и страница с контактной информацией. Кроме того, сайт должен быть эстетически оформлен – графическое изображение, фотоиллюстрации и т.п. Сайты могут быть разными: сайт-визитка, который более подходит для компании, торгующей одним видом товара. Это небольшой сайт. Затем – сайт интернет-магазин, один из самых крупных сайтов-каталогов, в котором большое количество информации, много страниц, разделов и подразделов. Такой сайт заказывают те компании, которые занимаются торговлей большим количеством товара или продвижением достаточного количества услуг. Следующий вид сайтов – корпоративный сайт. Данный вид сайта больше, чем сайт-визитка, на сайте больше различных страниц, могут находиться форум, отзывы, много статей и т.д. Любой сайт может быть снабжен специальной системой управления контентом, когда заказчик может самостоятельно, не обращаясь к оптимизаторам, зайти на сайт и обновить информацию: добавить или убрать тот или иной блок информации, какой-либо вид товара, поменять цену и т.п.

Но мало создать сайт – необходима эффективная раскрутка сайта. Сайт должен быть узнаваем и посещаем. Для этого сайт должен находиться на верхних позициях в поисковых системах. Когда посетитель набирает в Яндексе, Рамблере, Гугле в окошечке поиска то или иное название товара, услуг и т.п., он видит первую десятку сайтов, предлагающих требуемый товар или услугу. Задача оптимизаторов – сделать так, чтобы сайт заказчика находился наверху рейтинга сайтов, потому что опять же, как показывает статистика, посетители Интернета просматривают первые два десятка сайтов и редко кто заходит дальше. Эффективная раскрутка сайтов – это и есть те действия, которые совершают оптимизаторы, для того чтобы сайт держался наверху в поисковых системах. Для этого подбираются определенные фразы – ключевые слова и словосочетания, по которым будет осуществляться поиск, анализируется сам сайт, его положение в Интернете, его конкурентоспособность и т.д. Безусловно, позиции сайтов в Интернете зависят от алгоритмов поисковых систем, которые периодически меняются. Но мастерство оптимизаторов сайтов как раз и заключается в том, чтобы постоянно осуществлялась эффективная раскрутка сайта, и даже упав, сайт поднимался вновь в рейтинге.

веб студия "Вера-Студия" - раскрутка сайта Москва