Продвижение сайта

Для успешного продвижения сайта изначально, что необходимо сделать, это наполнить сайт контентом, который бы соответствовал следующим требованиям: уникальность (отсутствие контента на других сайтах); качественность (контент должен быть легко и приятно читаем, сами понимаете, копирайтинг имеет место быть); востребованность (контент должен быть нужен для аудитории, если он никому не нужен, то соответственно его никто не будет читать, на ваш сайт никто не будет заходить).

Для тех, кто не знаком с понятием контент, давайте попробуем расшифровать это понятие. Под контентом понимают какую-либо информацию, все, что находится на вашем сайте, включая то, что вы можете предоставить. Вся раскрутка строится вокруг контента. Контент бывает разных видов, а именно: текст HTML, аудио, видео, изображения, программы, файлы формата PDF и все сопутствующее флеш. Учитывая то, что поисковые системы лучше всего распознают текст, то концентрироваться лучше всего на тексте HTML. Если вы используете контент в виде программ, аудио, видео и т.д., все равно не забывайте про текст HTML, делая описания всех вышеперечисленных видов контента. Контент создается под ключевые слова.

Далее, необходимо пройти регистрацию в поисковых системах (Yandex, Апорт, Rambler и т.д.), для индексирования вашего сайта.

Следующее, что не помешает сделать, так это зарегистрироваться в различных каталогах, с различными тематиками. При этом учитывайте, что многие каталоги будут предлагать разместить на вашем сайте обратную ссылку, не делайте этого ни в коем случае, это не принесет какой-либо пользы вашему сайту.

Дальнейший план действий по продвижению сайта, это написание и публикация своих статей, на различных сайтах, с обязательным размещением ссылки на ваш сайт, как на первоисточник. Только не забывайте о том, что размещать статьи в каталогах статей и на различных сайтах, рекомендуется после того, как эти статьи будут проиндексированы на вашем сайте поисковыми системами.

Сотрудничайте с другими сайтами, для обмена тематическими ссылками, это довольно мощный механизм продвижения вашего сайта.

Продолжайте создавать контент, анализируя ключевые слова.

Самые лучшие свои работы добавляйте в социальные закладки.

В конечном итоге переходите на новый уровень продвижения сайта, это касается вложения денежных средств.

"Вера-Студия" - продвижение сайта.