Продвижение сайта статьями: за и против

Существует много способов поднятия популярности сайта. Продвигать сайт при помощи статей считается не менее эффективным, чем другими вариантами. Этот способ считается не только результативный, но и безопасный в отношении SEO продвижения, так как возможность бана будет нулевая в случае грамотного и хорошего подхода. Статейный маркетинг - это публикация собственных обзоров и статей на многочисленных сайтах. Если грамотно использовать продвижение сайта при помощи статей, то результат SEO будет невероятный.

Поисковые системы Google, PageRank и Яндекс ТиЦ будут быстрее находить сайты по ключевым словам и поднимать престиж ссылок. Все эти показатели сопутствует поднятию рейтинга сайта, следовательно страницы, на которых публикуются статьи повысят трастовость, индексацию и целевой трафик сайта.

Для повышения популярности сайта по необходимым ключевым словам с помощью продвижения статьями нужно:

1. Посвящать много времени на розыск тематических площадок для публикаций статей. Не надо размещать статью, в которой есть ссылки на многочисленные сайты различных тематик. Желательно выбирать, площадки с похожей темой Вашего сайта.

2. Найти сайты, которые были зарегистрированы более года, имеют больше пятидесяти страниц в кеше, заголовок сайта должен содержать необходимые ключевые слова и показатели тИЦ (и PR) не должны быть нулевые. Необходимо рассмотреть обратные ссылки на имеющейся площадке для публикации Вашей статьи. Обратить внимание, какие анкоры с бэки есть на других площадках. Нужно не забывать, что число внутренних ссылок на страницах статей должно быть в меру. Сторонитесь сайты, пользующиеся системой Sapе, которые выкладывают множество не нужных ссылок на своих страницах. Не маловажным фактором является посещаемость сайта. С помощью высокой посещаемости лучше всего можно добиться получения целевого трафика.

Обязательно посмотрите находится ли сайт в авторитетных каталогах, таких как Yandex, Dmoz и Aport.

3. Следует подыскивать площадки, не только используя биржи обзоров, но и можно наладить личную переписку с обладателями сайтов и блогов.

4. Размещать статьи с высоким процентом уникальности контента на любом ресурсе.

В таком SEO продвижении есть свои плюсы и минусы. Преимущество в том, что увеличивается целевой трафик сайта, быстро повышается количество ссылок, поднимается престиж сайта, обратные ссылки поисковыми

"Вера-Студия" - продвижение сайта.