Зачем нужен сайт?

Все чаще и чаще многие из вас задаются этим вопросом. Мы постараемся вам в этом помочь. Надо сначала понять, зачем нужен сайт в принципе, какие цели и задачи вы преследуете при создании сайта. Ждете ли вы сразу отдачи от сайта или у вас долгосрочные планы по его развитию. Планируете ли вы продавать через сайт, например Интернет-магазин или же это будет сайт визитка.

Мы рекомендуем, ознакомится с сайтами конкурентов. Посмотреть, что можно у них позаимствовать для создания сайта. На что именно надо обратить внимание? Мы рекомендуем обратить внимание на статистику посещения сайта. Понятно чем больше посещаемость сайта, тем он более отвечает требованиям поисковых систем. Посмотреть удобство навигации по сайту. Насколько все удобно и понятно. Посмотреть по каким ключевым словам/фразам продвигается сайт. Для этого достаточно в любом месте сайта нажать правую кнопку мышки, в появившемся окне выбрать Просмотр Html-кода. И Вы увидите, по каким ключевым словам/фразам продвигается тот или иной сайт конкурента.

Необходимо определить круг посетителей сайта, на кого сайт рассчитан. Будет ли это просто информационный сайт или через сайт должны осуществляться продажи товара/услуг.

Конечно, не последнее дело при создании сайта его дизайн. Очень часто художники увлекаются дизайном и получаются целые произведения искусства, но для поисковых систем это не актуально. При большом количестве графики сайт долго грузится, и самое главное для информации места остается очень мало. Представьте, вы заходите на сайт, хотите прочитать описание лекарства, а перед вами огромная шпака сайта, огромная картинка препарата и внизу только написано описание препарата.

Надеемся, что изложенная здесь информация поможет вам понять для чего нужен сайт.

Веб-студия "Вера-Студия"

Примеры наших работ